rajasthan vidhan sabha chunav: चुनाव का एक माह शेष, अब तक बीजेपी कांग्रेस से ये हैं मैदान में

चुनाव का एक माह शेष, अब तक बीजेपी कांग्रेस से ये हैं मैदान में
Ad

Highlights

बीजेपी अब तक कुल 124 सीटों पर अपने उम्मीदवार मैदान में उतार दिए हैं. दूसरी ओर कांग्रेस ने पहली सूची में 33 तो दूसरी में 43 उम्मीदवार उतारे हैं। हम आपको बीजेपी और कांग्रेस के पहली के उम्मीदवारों के नामों को विस्तार से बता रहे हैं.

जयपुर | राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के लिए बीजेपी कांग्रेस ने दो—दो लिस्ट उम्मीदवारों जारी कर दी है. बीजेपी की पहली में 41 तो दूसरी सूची में 83 नामों का ऐलान किया है.

वहीं, राजस्थान में कांग्रेस को जोरदार टक्कर देने की तैयारी कर रही भाजपा ने चुनाव की घोषणा वाले दिन ही 41 सीटों पर प्रत्याशियों के नामों का एलान कर दिया था.

ऐसे में बीजेपी अब तक कुल 124 सीटों पर अपने उम्मीदवार मैदान में उतार दिए हैं. दूसरी ओर कांग्रेस ने पहली सूची में 33 तो दूसरी में 43 उम्मीदवार उतारे हैं। हम आपको बीजेपी और कांग्रेस के उम्मीदवारों के नामों को विस्तार से बता रहे हैं.

नंबर जिला विधानसभा सीट नाम भाजपा प्रत्‍याशी कांग्रेस प्रत्‍याशी
1 अजमेर अजमेर उत्तर वासुदेव देवनानी
2 अजमेर दक्षिण (अजा) अनीता भदेल
3 ब्यावर शंकर सिंह रावत
4 केकड़ी शत्रुघ्न गौतम डॉ. रघु शर्मा
5 किशनगढ़ भागीरथ चौधरी
6 मसूदा
7 नसीराबाद रामस्वरूप लांबा
8 पुष्कर सुरेश सिंह रावत
नसीम अख्तर इंसाफ
9 अलवर अलवर ग्रामीण (अजा) जयराम जाटव टीकाराम जूली
10 अलवर शहर संजय शर्मा
11 बानसूर देवी सिंह शेखावत शकुंतला रावत
12 बहरोड़
13 कठूमर (अजा)
14 किशनगढ़ बास
15 मुण्डावर मनजीत धर्मपाल चौधरी ललित कुमार यादव
16 राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ (अजजा)
17 रामगढ़ जुबेर खान
18 थानागाजी हेम सिंह भडाना
19 तिजारा बाबा बालकनाथ
20 बांसवाड़ा बागीदौरा (अजजा) कृष्णा कटारा
महेंद्रजीत सिंह मालवीय
21 बांसवाड़ा (अजजा)
अर्जुन सिंह बामनिया
22 गढ़ी (अजजा) कैलाश चंद्र मीणा
23 घाटोल (अजजा) मानशंकर निनामा नानालाल निनामा
24 कुशलगढ़ (अजजा) भीमा भाई डामोर रमिला खड़िया
25 बारां अन्ता प्रमोद जैन भाया
26 बारां-अटरू (अजा)
27 छबड़ा प्रताप सिंह सिंघवी
28 किशनगंज (अजजा)
29 बाड़मेर बाड़मेर मेवाराम जैन
30 बायतू बालाराम मूंढ हरीश चौधरी
31 चौहटन (अजा) आदुराम मेघवाल
32 गुड़ामालानी
33 पचपदरा
34 शिव
35 सिवाना हमीर सिंह भायल
36 भरतपुर बयाना (अजा)
37 भरतपुर
38 डीग-कुम्हेर डॉक्टर शैलेश सिंह विश्वेंद्र सिंह
39 कामां
40 नदबई
41 नगर जवाहर सिंह बेडम
42 वैर (अजा) बहादुर सिंह कोली भजनलाल जाटव
43 भीलवाड़ा आसीन्द झब्बर सिंह सांखला
44 भीलवाड़ा
विट्ठल शंकर अवस्थी
45 जहाजपुर गोपीचंद मीणा
46 माण्डल उदयलाल भडाणा रामलाल जाट
47 माण्डलगढ़ गोपाल लाल शर्मा विवेक धाकड़
48 सहाड़ा लादूलाल पितलिया
49 शाहपुरा (अजा)
50 बीकानेर बीकानेर पूर्व सिद्धि कुमारी
51 बीकानेर पश्चिम जेठानंद व्यास बीडी कल्ला
52 डूंगरगढ़ ताराचंद सारस्वत
53 खाजूवाला (अजा) गोविंद राम मेघवाल
54 कोलायत भंवर सिंह भाटी
55 लूणकरणसर सुमित गोदारा
56 नोखा बिहारी लाल बिश्नोई सुशीला डूडी
57 बूंदी बूंदी अशोक डोगरा
58 हिण्डौली अशोक चांदना
59 केशोरायपाटन (अजा)
60 चित्तौड़गढ़ बड़ी सादड़ी गौतम सिंह दक
61 बेगूं
62 चित्तौड़गढ़ नरपत सिंह राजवी
63 कपासन (अजा)
64 निम्बाहेड़ा श्रीचंद कृपलानी उदयलाल आंजना
65 चूरू चूरू हरलाल सहारण
66 रतनगढ़ अभिनेश महर्षि
67 सादुलपुर कृष्णा पूनिया
68 सरदारशहर अनिल शर्मा
69 सुजानगढ़ (अजा) संतोष मेघवाल मनोज मेघवाल
70 तारानगर राजेंद्र राठौड़
71 दौसा बांदीकुई भागचंद टांकड़ा
72 दौसा मुरारी लाल मीणा
73 लालसोट (अजजा) रामबिलास मीणा परसादी लाल मीणा
74 महवा ओमप्रकाश हुड़ला
75 सिकराय (अजा) ममता भूपेश
76 धोलपुर बाड़ी
77 बसेड़ी (अजा)
78 धौलपुर शिवचरण कुशवाहा
79 राजाखेड़ा रोहित बोहरा
80 डूंगरपुर आसपुर (अजजा) गोपीचंद मीणा गणेश गोगरा
81 चौरासी (अजजा) सुशील कटारा
82 डूंगरपुर (अजजा) बंसीलाल कटारा
83 सागवाड़ा (अजजा) शंकर डेचा
84 गंगानगर अनूपगढ़ (अजा) संतोष बावरी
85 गंगानगर जयदीप बिहाणी
86 करणपुर गुरमीत सिंह कुन्नर
87 रायसिंहनगर (अजा)
88 सादुलशहर
जगदीश चंद्र जांगिड़
89 सूरतगढ़ संतोष अहलावत डूंगरराम गेदर
90 हनुमानगढ़ भादरा संजीव बेनीवाल
91 हनुमानगढ़
विनोद कुमार चौधरी
92 नोहर अभिषेक मटोरिया अमित चाचाण
93 पीलीबंगा (अजा) धर्मेंद्र मोची
94 संगरिया
गुरदीप सिंह शहपीणी
95 जयपुर आदर्श नगर रफीक खान
96 आमेर सतीश पूनिया
97 बगरू (अजा) कैलाश चंद्र वर्मा
98 बस्सी (अजजा) चंद्रमोहण मीणा लक्ष्मण मीणा
99 चाकसू (अजा) राम अवतार बैरवा
100 चौमूं रामलाल शर्मा
101 सिविल लाईन्स
प्रताप सिंह खाचरियावास
102 दूदू (अजा) प्रेम चंद बैरवा बाबूलाल नागर
103 हवामहल
104 जमवारामगढ़ (अजजा)
105 झोटवाड़ा
राज्यवर्धन सिंह राठौड़
106 किशनपोल अमीन कागजी
107 कोटपूतली हंसराज पटेल गुर्जर राजेंद्र यादव
108 मालवीय नगर कालीचरण सराफ डॉ. अर्चना शर्मा
109 फुलेरा निर्मल कुमावत
110 सांगानेर भजनलाल शर्मा पुष्पेंद्र भारद्वाज
111 शाहपुरा
112 विद्याधर नगर दीया कुमारी
113 विराटनगर इंद्राज गुर्जर
114 जैसलमेर जैसलमेर
115 पोकरण
महेंद्र प्रतापपुरी जी महाराज
116 जालोर आहौर
छगन सिंह राजपुरोहित
117 भीनमाल
118 जालोर (अजा) जोगेश्वर गर्ग
119 रानीवाड़ा
120 सांचौर देवजी पटेल सुखराम बिश्नोई
121 झालावाड़ डग (अजा) कालूराम मेघवाल
122 झालरापाटन वसुंधरा राजे
123 खानपुर नरेंद्र नागर
124 मनोहरथाना गोविंद रानी पुरिया
125 झुंझुनू झुंझुनूं बबलू चौधरी बृजेंद्र सिंह ओला
126 खेतड़ी
127 मण्डावा नरेंद्र कुमार रीटा चौधरी
128 नवलगढ़ विक्रम सिंह जाखल डॉ. राजकुमार शर्मा
129 पिलानी (अजा)
130 सूरजगढ़
131 उदयपुरवाटी शुभकरण चौधरी
132 जोधपुर भोपालगढ़ (अजा)
133 बिलाड़ा (अजा) अर्जुनलाल गर्ग
134 जोधपुर मनीषा पंवार
135 लोहावट
136 लूणी महेंद्र बिश्नोई
137 ओसियां दिव्या मदेरणा
138 फलौदी
139 सरदारपुरा अशोक गहलोत
140 शेरगढ़
141 सूरसागर देवेंद्र जोशी
142 करौली हिण्डौन (अजा) राजकुमारी जाटव
143 करौली
144 सपोटरा (अजजा) हंसराज मीणा
145 टोडाभीम (अजजा)
146 कोटा कोटा उत्तर
147 कोटा दक्षिण संदीप शर्मा
148 लाडपुरा
149 पीपल्दा
150 रामगंज मण्डी (अजा)
151 सांगोद हीरालाल नागर
152 नागौर डीडवाना चेतन सिंह डूडी
153 डेगाना विजयपाल मिर्धा
154 जायल (अजा) मंजू बाघमार मंजू देवी
155 खींवसर
156 लाडनूं मुकेश भाकर
157 मकराना सुमिता भींचर
158 मेड़ता (अजा)
लक्ष्मण राम मेघवाल
159 नागौर डॉ. ज्योति मिर्धा
160 नावां विजय सिंह चौधरी महेंद्र चौधरी
161 परबतसर मानसिंह किनसरिया
रामनिवास गावड़िया
162 पाली बाली पुष्पेंद्र सिंह राणावत
163 जैतारण अविनाश गहलोत
164 मारवाड़ जंक्शन
खुशवीर सिंह जोजावर
165 पाली ज्ञानचंद पारख
166 सोजत (अजा) शोभा चौहान निरंजन आर्य
167 सुमेरपुर जोगाराम कुमावत
168 प्रतापगढ़ धरियावद (अजजा) कन्हैयालाल मीणा
169 प्रतापगढ़ (अजजा) हेमंत मीणा रामलाल मीणा
170 राजसमन्द भीम सुदर्शन सिंह रावत
171 कुम्भलगढ़ सुरेंद्र सिंह राठौड़
172 नाथद्वारा विश्वराज सिंह मेवाड़ सीपी जोशी
173 राजसमन्द दीप्ति महेश्वरी
174 सवाई माधोपुर बामनवास (अजजा) राजेंद्र मीणा
175 गंगापुर
176 खण्डार (अजा) जितेंद्र गोठवाल अशोक बैरवा
177 सवाई माधोपुर किरोड़ी लाल मीणा दानिश अबरार
178 सीकर दांतारामगढ़ गजानंद कुमावत
179 धोद (अजा) गोवर्धन वर्मा
180 फतेहपुर श्रवण चौधरी हाकम अली खान
181 खण्डेला
182 लक्ष्मणगढ़ सुभाष महेरिया
गोविंद सिंह डोटासरा
183 नीम का थाना प्रेम सिंह बाजोर सुरेश मोदी
184 सीकर
185 श्रीमाधोपुर झब्बर सिंह खर्रा
186 सिरोही पिण्डवाड़ा-आबू (अजजा) समाराम गरासिया
187 रेवदर (अजा) जगसीराम कोली
188 सिरोही ओटाराम देवासी संयम लोढ़ा
189 टोंक देवली-उनियारा विजय बैंसला
190 मालपुरा कन्हैयालाल चौधरी
191 निवाई (अजा)
192 टोंक सचिन पायलट
193 उदयपुर गोगुन्दा (अजजा) प्रतापलाल गमेती
194 झाडोल (अजजा) बाबूलाल खराड़ी
195 खैरवाड़ा (अजजा) नानालाल अहरी दयाराम परमार
196 मावली पुष्कर लाल डांगी
197 सलूम्बर (अजजा) अमृतलाल मीणा रघुवीर सिंह मीणा
198 उदयपुर ताराचंद जैन
199 उदयपुर ग्रामीण (अजजा) फूल सिंह मीणा
200 वल्लभनगर
प्रीति गजेंद्र सिंह शक्तावत

Must Read: कांग्रेस का शतक, पंचासे पर अटकी भाजपा, जेडीएस मार रही बाजी

पढें राजनीति खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें thinQ360 App.

  • Follow us on :