युवा मोर्चा में नियुक्तियां : माउंट आबू के नरपत चारण बने बीजेपी युवा मोर्चा कोटा के संभाग प्रभारी

माउंट आबू के नरपत चारण बने बीजेपी युवा मोर्चा कोटा के संभाग प्रभारी
narpat charan with bjp rajasthan chief cp joshi
Ad

Highlights

भारतीय जनता पार्टी प्रदेशाध्यक्ष आदरणीय सी.पी. जोशी एवं भाजयुमो प्रदेशाध्यक्ष अंकित गुर्जर चेची ने नीरज वशिष्ठ को सह संयोजक बनाया है

सिरोही में अनिल प्रजापत को संयोजक प्रफुल्ल कुमार को सह संयोजक, पिण्ड़वाड़ा-आबू में प्रवीण रावल संयोजक और जितेंद्र सिंह सह संयोजक बनाए गए हैं

वहीं रेवदर में गणपत सिंह निम्बोड़ा संयोजक बनाए गए हैं। जितेन्द्र  चौधरी सह संयोजक बनाए गए हैं

सिरोही | माउंट आबू के बीजेपी युवा कार्यकर्ता नरपत चारण को सदस्यता अभियान और नव मतदाता अभियान 2023 के कोटा युवा मोर्चा का संभाग प्रभारी बनाया गया है। भारतीय जनता पार्टी प्रदेशाध्यक्ष आदरणीय सी.पी. जोशी एवं भाजयुमो प्रदेशाध्यक्ष अंकित गुर्जर चेची ने नीरज वशिष्ठ को सह संयोजक बनाया है।

बीकानेर में देतपाल सिंह, जयपुर में शुभम चौधरी, भरतपुर नरेन्द्र गुर्जर, अजमेर में पवन शर्मा, जोधपुर में सौरभ भाकर, उदयपुर भीमराज मीणा और कोटा नरपत चारण को संभाग प्रभारी बनाया गया है। पार्टी ने विधानसभा में भी संयोजक और सह संयोजक नियुक्त किया है।

सिरोही में अनिल प्रजापत को संयोजक प्रफुल्ल कुमार को सह संयोजक, पिण्ड़वाड़ा-आबू में प्रवीण रावल संयोजक और जितेंद्र सिंह सह संयोजक बनाए गए हैं। वहीं रेवदर में गणपत सिंह निम्बोड़ा संयोजक बनाए गए हैं। जितेन्द्र  चौधरी सह संयोजक बनाए गए हैं।

विधानसभा में यह बने संयोजक एवं सह-संयोजक

1. आदर्श नगर में क्षितिज बंसल एवं चंदन भाटी

2. हवामहल में पंकज गौड़ एवं साैरभ शर्मा

3. विद्याधर नगर में देवेन्द्र शर्मा, उदय सिंह

4. सांगानेर में प्रेम सैनी, शुभम शर्मा

5. किशनपोल में हिमांशु विजयवर्गीय, शुभम शर्मा

6. मालवीय नगर में योगेश यादव अरिहंत खरेड़

7. सिविल लाईन में संदीप शर्मा, उदय सिंह

8. दूदू में भेरू लाल चौधरी, हंसराज गुर्जर

9. बगरू में विकास बोहरा, मुकेश मीणा

10. झाेटवाड़ा में विष्णु यादव, अशोक रजवानियां, प्रताप गोरा, हिम्मत सिंह

11. फूलेरा में गौरव कुमावत, चरणजीत वर्मा

12. चाकसू में आशीष गाेस्वामी, मुकेश प्रजापति

13. बस्सी में अनिल गुर्जर, पियुष

14. शाहपुरा में राजेश यादव, हरीष टेलर

15. आमेर में सुरेश प्रजापत, भीमराज सैनी, रमेश निठारवाल, धर्मेन्द्र सैनी

16. चाैमूं में गजेंद्र यादव, आलोक जांगिड़

17. विराटनगर में महेश सैनी, सुरेंद्र शेखावत

18. काेटपूतली में प्रवीण बंसल, जयसिंह गुर्जर

19. जमवारामगढ़ में साैरभ शर्मा, अनिल शर्मा

20. सीकर में सुरेन्द्र कटारिया, देवेन्द्र सिंह

21. दांतारामगढ़ में सुशील वर्मा, विरेन्द्र स्वामी

22. धाेद में यशोवर्धन, संदीप सैनी

23. श्रीमाधोपुर में कनिष्क नालाेट, अरूण शर्मा

24. खण्ड़ेला में राहुल बाजिया, अमित पारीक

25. नीमकाथाना में सुमित गुर्जर, शेरसिंह

26. लक्ष्मणगढ़ में चन्द्रकांत जाजोदिया, रवि भार्गव

27. फतेहपुर में नरोतम शर्मा, गोविन्द शर्मा

28. झुन्झुनूं में अनुज लांबा, आनंद पचार

29. मण्ड़ावा में सुखदेव कश्यप, जसवंत

30. उदयपुरवाटी में प्रशांत पाटिल, निखिल चैधरी

31. सूरजगढ़ में हनुमान सिंह, देव थालाेर

32. पिलानी में जयसिंह नूनिया, अशोक शर्मा

33. खेतड़ी में वर्षा सोमरा, संजय जिदंड

34. नवलगढ़ में चंद्रशेखर रावल, ललित कुमावत

35. तिजारा में निहाल सिंह, प्रिंस प्रजापति

36. किशनगढ़बास में सुनील, सिराधना संदीप लवली

37. मुण्डावर में विशेष चाैधरी, विकाश पहलवान

38. बहरोड़ में ओम यादव, जनकराज राजपूत

39. बानसूर में प्रदीप यादव, संदीप दीक्षित

40. अलवर शहर में रविंद्र जोशी, राजकुमार सोनी

41. अलवर ग्रामीण में बलराम यादव, दिनेश शर्मा लीली

42. रामगढ़ में मोहित बटवारा, हरवीर चाैधरी

43. कठूमर में बंटू चौधरी, विकास भारद्वाज

44. राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ में जितेन्द्र शर्मा, महावीर सैन

45. थानागाजी मेंहरिओम यादव, सचिन वशिष्ठ

46. महुवा में मनोज शर्मा, देवेंद्र जांगिड

47. बांदीकुई में पदम सिंह गुर्जर, कपिल सैनी

48. लालसाेट में सुरेश पार्षद, मुकेश संडवाल

49. सिकराय में मंजीत सिंह रेटा, छगन सिमला

50. दौसा में हर्षित गुर्जर, विक्रम मीना

51. भरतपुर में नीरज चाहर, विवेक

52. नगर में सियाराम, रोहिताश

53. कामां में विपिन गोयल, राधेश्याम

54. डीग—कुम्हेर में राजेश चौधरी, साेनू

55. नदर्बइ में सचिन मीना, बलराम

56. बयाना में जयशिव, कृष्णा जाट

57. वैर-भुसावर में राकेश, शुभम ठाकुर

58. कराैली में रामप्रकाश, बंटी मार्वइ 

59. हिण्डाैन में राकेश डागुर, सचिन बैंसला

60. टाेड़ाभीम में जीतू गुर्जर, बाबूलाल

61. सपोटरा में प्रताप पाकड़, राजकुमार

62. बसेडी में शुभम परमार, महावीर व्यास

63. बाडी में बृजेश बघेला, देवेश छारी

64. धाैलपुर में विक्की शर्मा, अनिल राजपुत

65. राजाखेड़ा में नीरज राघव, काैशल पाराशर

66. बामनवास में मनीष मीना, विजय मीना

67. गंगापुर सिटी में अतुल शर्मा, हनुमान जाट

68. सर्वाइ माधोपुर में अजय बसवाल, अजय गाैतम

69. खण्ड़ार में अखिल द्विवेदी, महेन्द्र माली

70. काेटा उत्तर में हनी वर्मा, तरुण कटारिया

71. काेटा दक्षिण में नंदन सेन, अमित गुप्ता

72. लाड़पुरा में सुमित दुबे, करण याेगी

73. सांगाेद सागर में गाैतम, नंदन शर्मा

74. पीपल्दा में हेमन्त मीना, मुकेश जाँगिड

75. रामगंजमंडी में राहुल राठाैड़, रवि जाेशी

76. हिण्डाैली में गजेन्द्र जाेशी, राहुल नागल

77. बून्दी में संदीप यादव, विकास सनाढ्य

78. केशोराय पाटन में नरेंद्र सिंह हाड़ा, देवराज गुर्जर

79. किशनगंज में सिद्धार्थ शर्मा, जितेन्द्र नागर

80. बारां-अटरू में मनीष खींची, अक्षय नागर

81. अंता में विशाल नागर, अमित शर्मा

82. छबड़ा में राजु सुमन, विजय मेघवाल

83. झालरापाटन में धर्मराज सिंह, आदित्य शर्मा

84. मनाेहरथाना में राकेश पारेता, हजारी लाल 

85. खानपुर में हेमराज कुशवाह, हरीश राठौर

86. डग में हेमराज सिंह, शाश्वत पोरवाल

87. उदयपुर शहर में नितिन जैन, रजत साेनी

88. उदयपुर ग्रामीण में हिमांशु बागड़ी, श्याम शर्मा 

89. मावली में महेन्द्र सिंह, प्रहलाद सिंह

90. वल्लभनगर में महेन्द्र सिंह, धर्मेन्द्र सिंह

91. झाडोल में भगवत सिंह, अरविंद जाेशी

92. सलूंबर में करण जोशी, शांतिलाल

93. खैरवाडा में राजेन्द्र खराड़ी, उज्जवल जैन

94. गाेगुंदा में अशोक जोशी, कमलेन्द्र सिंह

95. गढ़ी में पियुष कलाल, दिपक जोशी

96. घाटोल में प्रदीप पंचाल, शंकर लाल

97. बांसवाड़ा में निलम पांडया, पारस यादव

98. कुशलगढ़ में मुकेश कलावा, देवीसिंह

99. बागीदौरा में लक्ष्मणलाल, रवीन्द्र डामोर

100. प्रतापगढ़ में राजकुमार मीणा, निहाल कुमावत

101. धरियावद में जिग्नेश चम्पावत, शम्भु दयाल मीणा, गोपाल लबाना, दिनेश प्रजापत

102. चित्तौड़गढ़ में यशवंत पुरोहित, रवि कल

103. निम्बाहेड़ा में महेन्द्र जाखड़, शैलेश अहीर

104. बेंगू में बन्टी मेवाड़, पप्पू धाकड़

105. कपासन में सूर्य प्रताप सिंह, मुकेश सुखवाल

106. बड़ीसादड़ी में राहुल मेहता, राधेश्याम शमा

107. राजसमंद में भवानीशंकर सिंधल, नरेश कुमावत

108. नाथद्वारा में शम्भूसिंह, गिरिराज प्रजापत

109. कुम्भलगढ़ में विक्रम सिंह, लक्ष्मण माली

110. भीम में बलवीर सिंह, राजवीरेन्द्र सिंह

111. आसपुर में देवी सिंह पचलासा, बंसी रेबारी

112. सागवाड़ा में मोहनपाल सिंह, पायल यादव

113. डूंगरपुर में बालशंकर मनात, बाबूलाल बासड

114. चाैरासी में सुन्दर खाट, राकेश जी

115. किशनगढ़ में अतुल सामरिया, अंकित शर्मा

116. अजमेर में दक्षिण विक्रम तम्बोली, राम धनवानी

117. अजमेर में उत्तर सुरेंद्र कँवलई, मुकुल साहु

118. मसूदा में प्रद्युम्न व्यास, भँवर लाल गुर्जर

119. ब्यावर में चंदन सिंह, गजेंद्र सिंह

120. केकड़ी में मनोज कुमावत, मनोज घटाला

121. नसीराबाद में हंसराज जी चौधरी, रोहतास शर्मा 

122. पुष्कर में  सुरेंद्र सिंह राठौड़, सर्वेश्वर शास्त्री

123. भीलवाड़ा में दीपक सेन, अभिषेक

124. शाहपुरा में कमल सैनी, जितेंद्र सेन

125. आसीन्द में राजेन्द्र रावत, राजेश नाथ योगी

126. सहाड़ा में प्रहलाद सिंह, रघु खेमड़ा

127. माण्डल में दशरथ सिंह, प्रतीक शर्मा

128. माण्ड़लगढ़ में बृजमाेहन शर्मा, दिलीप कुमार वैष्णव

129. जहाजपुर में राघव आचार्य, सुरेंद्र मीणा

130. निवाई-पीपलू में हनुमान मेधार, विमलेश गुर्जर

131. टाेंक में राधेश्याम चावला, विनोद गुर्जर

132. मालपुरा में उज्जवल गाैतम, श्रीयशपाल चैधर

133. देवली-उनियारा में शिवसिंह मीणा, निहाल साेनी

134. मेड़ता में कृष्णकांत दहिया, अभिषेक लखारा

135. डेगाना में ओम प्रकाश सामटिया, पीरु राम कसवा

136. जायल में दीपक जाखोटिया, महेंद्र सिंह सिसोदिया

137. नागाैर में धर्मेंद्र साेलंकी, कमल किशाेर पवार

138. खींवसर में सरवण गोदारा, सूर्य प्रकाश जाेशी

139. परबतसर में नाहर सिंह बवाल, लालचंद मेघवाल

140. मकराना में योगेंद्र सिंह, अविनाश गोरा

141. नावां में राजेश कुमावत, विक्रम राजोरिया

142. डीड़वाना में करण गुर्जर, सुरेंद्र सिंह चंद

143. लाडनू में चेतन, विक्रम गुर्जर

144. जाेधपुर शहर में आदित्य शर्मा, भवानी प्रताप सिंह

145. सूरसागर में शेखर जैन, देवेश परिहार

146. सरदारपुरा में दीपक राजोरिया, साहिल कल्ला

147. फलोदी में मोतीलाल, साैरव बोहरा

148. लोहावट में दान सिंह, लक्ष्य चाैधरी

149. शेरगढ़ में प्रेम जाखड़, अंबा लाल

150. लूणी में अमृत गाैड़, जीवराज सिह

151. बिलाड़ा में दुदाराम पुनिया, दलपत सिंह

152. ओसियां में अशोक कुमार, भागाराम मिर्धा 

153. भोपालगढ़ में रामरख विश्नाेई, ठाकुर डालडा

154. बाड़मेर में मनोज गोदारा, प्रकाश सिंह

155. शिव में दिनेश दान देथा, विक्रम सिंह

156. बायतू में हनुमान राम जानी, गणेश शर्मा

157. चाैहटन में गुलाब सिंह, भागीरथ विश्नाेई

158. गुड़ामालानी में सुरेश कुमार ढाका, जाेगा राम सुथार

159. सिवाना में दिलीप भाटी, हिमांशु साेनी

160. पचपदरा में राहुल ढेलडिय़ा, राजू सिंह कालूडी

161. मारवाड़ जंक्शन में सज्जन चाैधरी, जसपाल सिंह

162. बाली में जितेन्द्र सिद्धावत, प्रफुल्ल सिंह

163. पाली में अजय सिंह, मोहित सिंह

164. सुमेरपुर में अभिमन्यु सिंह, अजय गहलोत

165. जैतारण में धर्मेश जांगिड़, जबरचंद गहलोत

166. साेजत में कृष्णपाल सिंह, गणपत बोराणा

167. सिरोही में अनिल प्रजापत, प्रफुल्ल कुमार

168. पिण्ड़वाड़ा-आबू में प्रवीण रावल, जितेंद्र सिंह

169. रेवदर में गणपत सिंह निम्बोड़ा, जितेंद्र चौधरी

170. भीनमाल में अशोक सिंह, अशोक राज

171. आहोर में राहुल व्यास, दीपक मेघवाल

172. रानीवाड़ा में पेपसिंह, लक्ष्मणसिंह

173. जालौर में हेमेन्द्र सिंह, चेनसिंह राजपुरोहित 

174. सांचौर में मिथलेश चाैधरी, कमलेश बुनकर

175. जैसलमेर में महेश कुमावत, मूलसिंह साेढ़ा

176. पोकरण में उम्मेदराम बंजारा, सवाई जयसिंह

177. बीकानेर में पूर्व में प्रदीप महर्षि, अभिजीत शर्मा

178. बीकानेर में पश्चिम में रोहिताश व्यास, हिमांशु गुप्ता

179. काेलायत में चैनसिंह राजपुरोहित, विकाश विश्नोई

180. नाेखा में प्रिंस शर्मा, वैभव रांकावत

181. लूणकरनसर में प्रदीप सारस्वत, नितिन अग्रवाल

182. खाजूवाला में गोपालदान चारण, रामदेव सोनी

183. श्रीडूंगरगढ़ में सुरेंद्र स्वामी, आईदान

184. अनूपगढ़ में कुलदीप बुटटर, सार्थक मुंजाल

185. सूरतगढ़ में दिनेश पारीक, अनिल भार्गव

186. रायसिंहनगर में सतवीर रूख, गौरव मेघवाल

187. श्रीकरणपुर में साहिल शर्मा, आशीष तनेजा

188. सादुलशहर में साहिल सेतिया, अमृतपाल सिंह

189. श्रीगंगानगर में राजीव शर्मा, धर्मेन्द्र सोलंकी

190. भादरा में रवि बंसल, बजरंग मेघवाल

191. नाेहर में गजेन्द्र जाेशी, राहुल नागल

192. पीलीबंगा में प्रमाेद गाट, अक्षत शर्मा

193. संगरिया में रूप सिंह, बेयंत बराड

194. हनुमानगढ़ में प्रशांत प्रजापति, कमल कांत

195. सरदारशहर में विकास टाक, दारासिंह कड़वासरा

196. चूरू में मुकेश कसवां, जयपाल सिंह

197. सुजानगढ़ में हरिओम खोड़, विश्वदीपक

198. तारानगर में राकेश टाक, अमित मुंडवाल

199. रतनगढ़ में राजीव मंगलहारा, विकास सैनी

200. सादुलपुर में देवीलाल पुनिया, दीपक शर्मा

Must Read: मांडोली में श्रीराम प्रतिष्ठा महोत्सव के लिए कलश यात्रा निकाली

पढें राज्य खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें thinQ360 App.

  • Follow us on :